[ Главная ] [ Футбольный матч (11.09.2013) ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Фестиваль

Наш отдых

Форма входа

Архив записей

11-ого сентября команда юношей ГБОУ СОШ №1874 открыла очередной спортивный сезон,приняв участие в соревнованиях по футболу.Эти состязания проходили на стадионе СОШ №1210.В результате жеребъевки на этой поляне помимо нашей школы и хозяев играла и команда СОШ №1189.Но по "фарс-мажорным "обстоятельствам соперник нашей школы опаздывал.И нам пришлось начать турнир встречей с хозяевами площадки.Судейство этой игры обеспечивали тоже они.Тот,кто разбирается в спорте,понимает,насколько это тяжело.
Встреча  началась атаками соперника...Но по иронии судьбы первыми счет открыли мы.Гол на счету девятиклассника Ивана Самохина.Но мы недолго радовались-в результате неуверенных действий нашего вратаря на выходе,соперник сравнивает счет.Через несколько минут мы снова выходим вперёд-на этот раз забил мяч Николай Ястребов.И снова соперник нивелирует наше преимущество.Под конец первого тайма мы получаем право на штрафное-соперник грубо обошелся с Николаем Ястребовым ,взяв его в так называемую "коробочку".Пострадавший исполняет удар,и мяч,минуя всех,влетает в ворота...Но тут происходит что-то необъяснимое.Судья отменяет гол и назначает свободный удар в нашу сторону.Наши споры ни к чему не приводят,и на перерыв мы уходим со счетом 2:2.
Во втором тайме шла упорная борьба,но две нелепые ошибки нашего вратаря принесли победу нашему сопернику.
Следующий матч мы проводим со школой №1189.Игра была тяжелой,изобиловала упорной борьбой,многочисленными стыками.Но,проявив характер,мы выстояли и победили с разницей в один мяч(2:1).
В последней игре встречались школы №1210 и №1189.Не хотелось бы комментировать собственных коллег,но судейство было ниже всякой критики.Невзирая на это,СОШ №1189 победила хозяев поля 1:0,играя большую часть времени в меньшенстве.
По результатам встреч все команды набрали по 3 очка.И нам пришлось выявлять победителя по разнице мячей.В итоге команда нашей школы("благодаря" судейству хозяев)заняла третье место.
Несмотря на то,что мы проиграли,хочу отметить бойцовские качества нашей команды.Проигрывая в техническом мастерстве ,мы брали упорством и желанием победить.Особая благодарность Николаю Ястребову ,забившему почти все мячи,Аркадию Законову,сыгравшему выше всяких похвал,и всем остальным членам команды.
Желаем вам удачи и успехов в следующем году!