[ Главная ] [ Турнир в англо-американской школе ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Фестиваль

Наш отдых

Форма входа

Архив записей

19 октября 2013 мы завершали футбольный сезон выездом на турнир, организованный англо-американской школой (AAS).
И если учесть, что помимо хозяев и нас на турнире присутствовали команды школ HINKSON (британская христианская академия), ISM (международная школа),  DSM (немецкая школа) и школа интернат №17, то можно смело утверждать, что соревнования имели международный статус.
  Несмотря на холодную погоду и сильный ветер, на полях было жарко!
Участников разбили на две группы и, как потом выяснилось, в нашей группе оказались сильнейшие команды турнира!
  Открыли соревнования хозяева и команда ISM. Почти с первых минут навязали хозяевам свою игру.  В их рядах солировал габаритный центральный нападающий, оба тайма он просто тараном разрывая оборону, имел массу голевых моментов и первым в турнире открыл счет. Он,как ни странно, больше в этом матче он не забил. Да и счет в итоге был не по игре - 2:0 в пользу ISM. Мы первый матч наблюдали со стороны и сделали для себя ряд выводов. По регламенту мы как раз начинали с ISM.
  Со стартовым свистком взяли под жесткий контроль нападающего, старались ( и у нас это получилось) держать мяч в середине, прессинговали по всему полю, да и Денис Волков задавал в атаке непростые задачки обороне соперника. И в одном моменте, после сутолоки в штрафной противника, мы добили отскочивший мяч в врота. 1:0.
  Второй тайм начался с атаки ISM. Но мы долгое время удачно держали оборону и контролировали.   Пока в середине второго тайма не случился сумашедший по красоте и везению удар левого полузащитника ISM. Пройдя по своему флангу, он в единоборстве с нашим защитником отважился на удар левой ногой. И мяч, просвистев над плечом нашего вратаря, вонзился  в правую девятку наших ворот. 1:1 - так закончился наш первый матч на турнире. В следующей встрече мы легко одолели команду хозяев (4:0) и заняли в подгруппе 1 место.
А  вот дальше всё пошло  наперекосяк. Во второй группе по неизвестной причине снялась команда школы-интерната №17. Мы  должны были проводить матч с победителем пары  AAS(первый состав)-DSM. А в итоге  - этой игры не было , и в полуфинале  мы снова встречались с AAS. Наверное,  счёт предыдущей встречи расслабил ребят, да и команда хозяев поменяла тактику. В защиту они отправили своего лучшего игрока, ослабив атакующий потенциал. В итоге основное время закончилось  со счётом 0:0 и были назначены дополнительные 5 минут.Эти минуты надолго отложатся в моей памяти! Загубив изрядное количество голевых моментов, мы умудряемся за 20 секунд до финального свистка срезать мяч в свои ворота, причём в ситуации, которая ничего серьёзного не предвещала! 0:1 и мы играем лишь за третье место. Зато здесь мы легко и спокойно разобрались с ISM( 2:0 ). Самое интересное, что оба гола забили самые маленькие участники команды! В итоге - мы заняли только третье место! Но ведь это - наш первый опыт участия в таких турнирах.